Среда, 24.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск по сайту
Навигация
Форма входа
Онлайн

Главная » 2022 » Апрель » 6 » Урок цифры
07:31
Урок цифры

В период третьей четверти обучающиеся нашей школы одновременно со всеми школами страны приняли активное участие во всероссийском проекте «Урок Цифры». В этот промежуток времени были пройдены уроки по трём темам.

«Исследование кибератак»

Ученики узнали, как специалистам по информационной безопасности удается обнаруживать кибератаки, исследовать их и понять, кто за ними стоит.

«Цифровое искусство: музыка в ИТ»

В ходе мероприятия дети познакомились с технологиями, которые используются для распознавания, оцифровки и создания музыкальных произведений. Ученики научились оцифровывать музыку, узнали, как работают алгоритмы рекомендаций в музыкальных сервисах.

«Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер»

Во время прохождения данного урока ребята узнали, как устроен квантовый компьютер. Почему крупные компании вроде Google и целые государства наперегонки хотят создать свои собственные квантовые компьютеры. Кто создает его в России. Как изменится наша жизнь после второй квантовой революции. И когда была первая.

Ученики с интересом погрузились в изучение мира цифровых технологий, многие из них уже сейчас понимают значимость полученных знаний в современном мире.

      

Просмотров: 124 | Добавил: vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Точка роста
Голосование

МКОУ "Малоимышская СОШ" © 2024