Воскресенье, 28.04.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск по сайту
Навигация
Форма входа
Онлайн

Главная » Архив материалов

С 27 сентября по 17 октября на базе центра «Точка Роста» было проведено мероприятие «Урок Цифры».  Тема первого урока сезона 2021-22 называлась «Искусственный интеллект в образовании». На занятии ребята узнали, что такое искусственный интеллект и как он работает. Кроме этого они попробовали свои силы в веб-тренажере, где создавали собственный ИИ. В данном уроке приняли участие ученики разных возрастных групп. По итогам каждый из них получил электронный сертификат.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: vyacheslav | Дата: 15.10.2021

С 20  по 23 сентября 2021 года в МБОУ «Малоимышская СОШ»  проходит «Неделя безопасности дорожного движения». Ребята с удовольствием поучаствовали в челлендже «ВижуГоворюСпасибо», «ВезуРебенкаПравильно»

 Видео ссылки прилагаются.

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: vyacheslav | Дата: 26.09.2021

    8 сентября в нашей школе был День здоровья. Проходил он на природе, на нашем любимом Камешке. Погода в этот день была просто отличная. Тепло и солнечно! Ребята с 1 по 11 класс вместе с родителями и учителями быстро обустроили свои места отдыха. Запаслись дровами, развели костры, раскинули «столы». Мероприятие началось с построения. Директор школы Помогаев М.А. поприветствовал всех присутствующих, но особенное приветствие адресовал учителям – ветеранам, которые тоже пришли на День здоровья. Каждый класс придумал название своей команде и девиз. Сдача рапортов прошла весело! Впереди нас ждала полоса препятствий, после которой команды, следуя  маршрутному листу, выполняли задания на станциях. Нужно было собрать и разобрать палатку, пройти  «болото», снайперски попасть в цель, прыгнуть как можно дальше и т.д. За все это команда зарабатывала б ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: vyacheslav | Дата: 20.09.2021

Сегодня, 03.09.2021 г. в МБОУ «Малоимышская СОШ», произошло знаменательное событие. На базе школы был реализован образовательный проект, посвященный вкладу Красноярского края в Победу 1945 года «Огневые рубежи».
Образовательный проект посвящен истории Великой отечественной войны и представляет собой повторение и обобщение пройденного материала.
В игре «Огневые рубежи» участвовали ребята 9,10 и 11 классов, была проведена в форме командной игры-состязания и живого диалога. Задания были направлены на развитие памяти, смекалки, творческих и коммуникативных способностей учащихся. Были подобраны вопросы с учетом информации, изложенной в учебниках «история России», входящих в Федеративный перечень учебников.
Проект –игра прошла на высоком уровне, была азартной и интересной, в дальнейшем мы будем подключать к данному проекту ребят из мл ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: vyacheslav | Дата: 03.09.2021

   Ежегодно 3 сентября в России  отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата приурочена к одному из самых страшных террористических актов, совершенных в школе № 1 города Беслана, жертвами которого стали 318 человек, из которых 186  - дети.

   3 сентября в Малоимышской школе был проведен урок  «СТОП ТЕРРОРУ» посвященный памятной ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: vyacheslav | Дата: 03.09.2021

Подготовка к новому учебному году вышла на финишную прямую. 1 сентября вновь откроет свои двери для учеников Малоимышская школа. За время летних каникул произошли заметные перемены. Так, на базе школы открылся Центры образования естественнонаучного и технологического  профилей «Точка роста».

Центры «Точка роста» появляются благодаря реализации федерального территориального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование». Они нацелены на повышение качества подготовки школьников по наиболее востребованным сегодня направлениям.

   Рядом с привычной школьной вывеской красуется фирменная табличка Центра – &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: vyacheslav | Дата: 02.09.2021

Уважаемые взрослые и дети. Я, Начальник ОГИБДД ОМВД России по Ужурскому району майор полиции Мулярчик Максим Александрович хотел бы обратиться к вам. Буквально через несколько дней закончится летняя пора и дети пойдут в школу. Хотелось бы попросить родителей напомнить своим детям правила поведения во время пути в школу и обратно. Разобрать дорогу от дома, выбрать с ребенком безопасный путь следования. Проверить есть ли места где ребенка может ожидать опасность. Рассказать, как безопасно переходить дорогу. Также сделать своих детей заметнее на дороге, а именно купить одежду или портфель со световозвращающими элементами. Обеспечить детей фонариками, чтобы они могли обозначить себя во время движения в темное время. При перевозке детей в автомобилях самим не нарушать правила перевозки, перевозить так как это требуют правила дорожного движения.
Отдельно хочу обратиться ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: vyacheslav | Дата: 24.08.2021

Уважаемые родители!
28 августа 2021 года состоится VIII Общероссийское родительское собрание (далее - Собрание), в ходе которого Министр просвещения Российской Федерации Кравцов С.С. ответит на вопросы родителей школьников, поступившие на сайт Минпросвещения России и в официальных сообществах Министерства в социальных сетях.

Трансляция мероприятия состоится на сайтах: https://ors2021.ru , https://edu.gov.ru ,&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: vyacheslav | Дата: 20.08.2021

На календаре июнь, а это значит что в школе стартовала летняя оздоровительная кампания. Для 40 обучающихся радушно распахнул свои двери оздоровительный лагерь "Камешок". 

Просмотров: 149 | Добавил: vyacheslav | Дата: 07.06.2021

24 мая в нашей  школе  прошёл  Всероссийский урок Арктики.  Были представлены следующие темы уроков:

5-6 класс Экосистема Арктики: спасем или потеряем

7-8 класс Полярные экспедиции: история и современность 

10 класс Северный морской путь – драйвер развития России 

Просмотров: 148 | Добавил: vyacheslav | Дата: 27.05.2021

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 43 44 »
Точка роста
Голосование

МКОУ "Малоимышская СОШ" © 2024