Четверг, 28.03.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск по сайту
Навигация
Форма входа
Онлайн

Главная » 2020 » Декабрь » 20 » Обращение начальника ОГИБДД ОМВД России по Ужурскому району к участникам дорожного движения
19:33
Обращение начальника ОГИБДД ОМВД России по Ужурскому району к участникам дорожного движения

Уважаемые взрослые и дети. Я, Начальник ОГИБДД ОМВД России по Ужурскому району хотел бы обратиться к вам.  На сегодняшний день уровень детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ужурского района остается высоким. Сотрудниками Госавтоинспекции приходится с горечью констатировать, что очень часто сами родители подают дурной пример своим детям – грубо нарушая Правила дорожного движения. А так же не в полной мере заботятся о безопасности своих детей перевозя их в салоне автомобиля   с нарушение правил перевозки. Также не заботясь о том, чтобы путь ребенка из дома в школу и обратно был безопасен. Не делают так, чтобы ребенок был заметнее на дороге, не используют световозвращающие элементы и фонарики, не повторяю с детьми основные правила дорожного движения.

Необходимо учить с детьми правила с самого раннего детства, ведь не школа ни сотрудники Госавтоинспекции в полной мере не смогут быть ответственными за ваших детей.

Отдельно хочу обратиться к нашим маленьким участникам дорожного движения: Пожалуйста, будьте внимательны на дороге! Помните, что дорогу нужно переходить только в строго отведенных местах, идти в школу и обратно только по тротуарам, ну а если они отсутствуют, то по левой стороне дороги (на встречу движения автомобилей) по обочине, но не как не по проезжей части. При переходе дороги нужно быть осторожными и обязательно убедиться, что отсутствуют автомобили или водитель пропускает Вас.  И обязательно в темное время суток использовать световозвращающие элементы в одежде.

Удачи всем на дорогах и безопасных зимних школьных каникул.

Просмотров: 129 | Добавил: vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Точка роста
Голосование

МКОУ "Малоимышская СОШ" © 2024